О продлении отдельных видов мер социальной поддержки 8 окт. 2020 г.

Отдельные виды мер социальной поддержки за счет республиканского бюджета  продлены в беззаявительном порядке до 1 апреля 2021 года.

К ним относятся пособия, предусмотренные Законом Республики Крым от 3 декабря 2014 № 20-ЗРК/2014 «О ежемесячном пособии на ребенка»:

- Пособие на ребенка;

- Пособие на ребенка женщинам, имеющим статус одинокой матери, а также на ребенка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов, либо в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно.

Таким образом, указанные меры социальной поддержки, назначенные в соответствии с республиканским законодательством и действовавшие на 30 сентября 2020 года, продлены автоматически в беззаявительном порядке на срок до 1 апреля 2021 года.

Также обращаем внимание, что подготовлен законопроект, которым предусмотрено продление в беззаявительном порядке до 1 апреля 2021 года выплаты ежемесячной помощи лицам, осуществляющим уход за инвалидом I или II группы вследствие психического расстройства.