О проведении карантинной фитосанитарной сертификации подкарантинной продукции 16 янв. 2020 г.

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора информирует, в связи с ликвидацией Службы по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым Южным межрегиональным управлением Россельхознадзора организовано проведение карантинной фитосанитарной сертификации подкарантинной продукции. В настоящее время выдача карантинных сертификатов осуществляется по следующим адресам:

1. г. Симферополь, ул. Оленчука, 52;

2. г. Джанкой, ул. ленина, 23, оф. 2;

3. г. Керчь, ул. Фурманова, 10;

Выдача карантинных сертификатов на подкарантинную продукцию, перемещаемую по территории Российской Федерации морским путем осуществляется по адресам:

1. г. Керчь, ул. Свердлова, 49;

2. г. Феодосия, ул. Горького, 11;

3. г. Евпатория, пл. Моряков, 1;

В дальнейшем будет организована работа еще ряда пунктов, где будет проводиться карантинная фитосанитарная сертификация.

Обращаем Ваше внимание на то, что согласно п.2 ч. 1 с. 32 Федерального Закона от 27.07.2014 года № 206-ФЗ «О карантине растений» грузополучатель должен немедленно известить федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в области карантина растений, о доставке подкарантинной продукции. В данном случае на территории Республики Крым представителем федерального органа исполнительной власти (Россельхознадзора), является Южное межрегиональное Управление Россельхознадзора.