О проведении мероприятий по линейному контролю на муниципальных маршрутах регулярных перевозок 7 авг. 2019 г.

В рамках проведения линейного контроля специалистами отдела транспорта, дорожной деятельности и связи управления КС и ЖКХ Администрации города Алушты, совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Алуште и сотрудниками Прокуратуры по г. Алушты 07.08.2019 была проведена проверка технического состояния подвижного состава, выпускаемого на линию, перевозчиком ИП «Ю.В. Заводчикова». В результате проведённой проверки 2 автобуса не были допущены к выходу на муниципальные маршруты и направлены на устранение технических неисправностей.

Также в рамках линейного контроля на муниципальных маршрутах № 102 ««п. Розовый – с. Изобильное – Алушта (через п. Красный Рай)» и № 104 «п. Розовый – с. Изобильное – Алушта АС (через а/д 35 ОП РЗ 35А-002 (Е105)» было проверено:

- соблюдение перевозчиком и водителем утвержденных Организатором перевозок схем и расписаний маршрутов;

- соблюдение выполнения требований о предоставлении мер социальной поддержки льготным категориям граждан;

В результате проведённых мероприятий перевозчику ИП «Ю.В. Заводчикова», выданы предписания об устранении нарушений в 10-ти дневный срок.

Дополнительно сообщаем, что в случае выявления нарушений, связанных с работой общественного транспорта, рекомендуем обращаться по телефону +7(978)900-92-11, отдел транспорта, дорожной деятельности и связи управления КС и ЖКХ Администрации города Алушты, а в случае выявления нарушений правил дорожного движения, сообщать по телефону 102.