О выплатах медицинским работникам в связи с COVID-19 19 мая 2020 г.

Прокуратурой города осуществляется надзор за соблюдением трудовых прав медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция.

В соответствии с поручением Президента России и Постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2020 г. № 484,  медперсонал, оказывающий медицинскую помощь непосредственно гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, а также сотрудники службы скорой помощи, оказывающие помощь таким гражданам, получат выплаты в размере:
- врачам стационаров - 80 тыс. руб. в месяц;
-        среднему медперсоналу стационаров и врачам скорой помощи - 50 тыс. руб. в месяц;
-    младшему медперсоналу стационаров, водителям и среднему и младшему медперсоналу скорой помощи - 25 тыс. руб. в месяц.
Выплаты предусмотрены за работу в апреле, мае, июне 2020 г.

О фактах нарушения установленных выплат медицинским работникам Алуштинского региона необходимо незамедлительно сообщать в прокуратуру города на электронный адрес alush02@rkproc.ru, либо осуществив телефонный звонок на номер +7 (36560) 2-52-12.

Помощник прокурора г. Алушты

юрист 2 класса                                                                                             Я.А. Власенко