Об особенностях заполнения формы Расчета (форма 4-ФСС РФ). 7 апр. 2021 г.

Уважаемый страхователь!

Филиал № 7 ГУ-РО ФСС РФ по Республике Крым

в связи с предстоящим приемом отчетности страхователей сообщает следующее.

В 2021 году применяется форма расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения, утвержденная приказом Фонда от 26.09.2016 № 381 (далее - форма Расчета).

В связи с осуществлением выплат страхового обеспечения территориальными органами Фонда непосредственно застрахованным лицам на основании положений Федерального закона от 29.12.2020 № 478-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в 2021 году форма Расчета заполняется с учетом следующих особенностей:

- в таблице 2 «Расчеты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и. профессиональных заболеваний» показатели строки 15 «Расходы по обязательному социальному страхованию» не заполняются;

- таблица 3 «Расходы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» не заполняется и не представляется.

Дополнительную информацию можно получить в Филиале № 7 по адресу: г.Алушта, ул. Школьная, д. 19, Б-1 или по тел. (36560) 7-70-51.

Подписывайтесь на Telegram - канал ФСС_info t.me/FSSinfo и узнавайте все новости первыми!

Внимание! Ссылка открывается при наличии в устройстве приложения Telegram.