Общественный совет при ОМВД России по г. Алуште провел семинар по вопросам антикоррупционного поведения сотрудников органов внутренних дел 9 сент. 2019 г.

В ОМВД России по г.Алуште на постоянной основе действует Общественный совет, основной задачей которого является общественный контроль за деятельностью территориального органа внутренних дел.

Представителями этот совещательного органа была инициирована встреча с сотрудниками ОМВД России по г. Алуште с целью профилактики антикоррупционного поведения.

В ходе семинара члены Общественного совета и врио начальника ОРЛС майор полиции Сергей Подольский рассказали присутствующим об основных понятиях, связанных с коррупцией, а также об уголовной ответственности за такие правонврушения. Также на встрече коснулись вопросов соблюдения прав и законных интересов граждан в деятельности органов внутренних дел.

В завершение встречи члены Общественного совета при ОМВД России по г. Алуште призвали сотрудников не только не допускать коррупционных проявлений, но и жестко пресекать их в других организациях и учреждениях.