Обучающий семинар с работниками кадровых служб 25 дек. 2019 г.

В целях реализации Федерального закона от 02.08.2019г. №306-ФЗ «О внесении изменения в Федеральный закон «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» специалистами Управления продолжается работа по проведению практических занятий с кадровыми службами предприятий, организаций и учреждений города.

На очередном занятии прошедшем 24 декабря 2019г. заместитель начальника Управления Оксана Стрельченко разъяснила присутствующим о  порядке, правилах и сроках представления страхователем индивидуальных сведений на работников по форме: «Сведения о трудовом стаже застрахованных лиц за период до регистрации в системе обязательного пенсионного страхования» (далее - форма СЗВ-К) предусмотренные законодательством (не позднее 31 декабря 2021 года). При этом внимание присутствующих было обращено на разработанный Управлением график предоставления сведений. На практическом занятии наглядно разобраны примеры по внесению сведений о стаже в программу «Spu_orb», актуальную версию которой можно скачать на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru в разделе «Страхователям/Работодателям/Бесплатные программы» или получить на информационном носителе в Управлении.