«Оказание материальной помощи» 15 апр. 2019 г.

Уважаемые жители городского округа!

В соответствии с муниципальной программой «Социальная поддержка отдельных категорий граждан муниципального образования городской округ Алушта Республики Крым» предусмотрено оказание материальной помощи категориям граждан:

- ветеранам войны, принимавшим непосредственное участие в боевых действиях в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, которые имели право на меры социальной поддержки по состоянию на 31 декабря 2014 года, в размере 500,00 рублей ко Дню Победы;

- гражданам, пострадавшим от аварии на ЧАЭС, которые имели право на меры социальной поддержки по состоянию на 31 декабря 2014 года, в размере 400,00 рублей к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф;

- ликвидаторам аварии на ЧАЭС, других радиационных катастроф, которые имели право на меры социальной поддержки по состоянию на 31 декабря 2014 года, в размере 1500,00 рублей к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

С целью выплаты материальной помощи ко Дню Победы и к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф Администрация города Алушты обращается к гражданам, относящимся к данным категориям, написать заявления на оказание материальной помощи с предоставлением пакета документов в секторе охраны труда, реализации муниципальных программ по социальной поддержке отдельных категорий граждан (кабинет № 15 Администрации города) в срок до 26 апреля 2019 года.

Перечень документов, которые необходимо предоставить к заявлению:

- копия паспорта гражданина Российской Федерации с предоставлением оригиналов для обозрения;

- копия страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) с предоставлением оригинала для обозрения;

- справка с места жительства о составе семьи;

- справка (выписка) о реквизитах счёта, открытого в кредитной организации (при наличии счёта в кредитной организации);

- копия удостоверения лица, принимавшего участие в боевых действиях с оригиналом для обозрения (для ветеранов войны, принимавшим непосредственное участие в боевых действиях в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов);

- копия удостоверения ликвидатора либо пострадавшего от аварии на ЧАЭС, других радиационных катастроф с оригиналом для обозрения (для ликвидаторов и пострадавших последствий аварии на ЧАЭС, соответственно).

За консультацией предлагаем обращаться в кабинет № 15 Администрации города, (телефон 25221, адрес электронной почты ot@alushta.rk.gov.ru)