ОМВД России по г. Алуште информирует граждан о работе консультационного пункта в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям 18 нояб. 2019 г.

20 ноября 2019 года во исполнение решения Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» организовано проведение Дня правовой помощи детям.

В этот день будет работать консультационный пункт для оказания бесплатной юридической помощи по вопросам прав детей и детско-родительских отношений для следующих категорий граждан:

- дети-сироты;

- дети, оставшиеся без попечения родителей;

- лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  а также их законные представители;

- лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;

- усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;

- дети-инвалиды и их родители.

Прием заявителей в консультационных пунктах будет осуществляться 20 ноября 2019 года с 12.00 до 16.00 часов по адресу:

г. Алушта, ул. Симферопольская, д. 24 (Алуштинский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи).