Отдел надзорной деятельности по г. Алушта УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым информирует 12 апр. 2017 г.

Уважаемые жители и гости города Алушты!

Приближается один из самых светлых весенних праздников – праздник Пасхи. И, конечно же, каждый из нас желает встретить праздничные дни со светлыми чувствами и без неприятностей.

В преддверье празднования Пасхи, инспекцией государственного пожарного надзора разработан ряд мероприятий, направленных на предотвращение возникновения пожароопасных ситуаций. Проведена проверка церквей и храмов, в которых будут проходить праздничные службы. В ходе проверок был выявлен ряд недостатков по требованиям пожарной безопасности.

Основными причинами возникновения пожаров являются нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроустановок, а также неосторожное поведение с огнем.

В связи с этим инспекция государственного пожарного надзора напоминает основные требования по пожарной безопасности, обязательные для выполнения в культовых учреждениях:

• эвакуационные выходы содержать свободными и открытыми;
  • при обращении с огнем быть предельно осторожными;
  • не допускать курения в помещениях.

С давних лет огонь нёс людям тепло и свет, помогал в приготовлении пищи, служил в Храме Господнем при проведении религиозных обрядов. Однако огонь – это не только благо, и именно в тот дом, где царит беспечность, неосторожность или безразличие, огонь может принести боль и страдания. Многое зависит и от Вашего отношения к собственной безопасности. Для некоторых этот Святой праздник зачастую служит только поводом для употребления горячительных напитков и, как правило, именно сочетание алкоголя и курения приводит к возникновению пожароопасных ситуаций, иногда с трагическими последствиями. Только строгое соблюдение правил пожарной безопасности отведет беду от Вашего дома, а праздники пройдут весело и без неприятностей.

Отдел надзорной деятельности по г. Алушта УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым поздравляет всех жителей и гостей нашего города с праздником Пасхи и желает Вам счастья и здоровья.