Переход на карты «Мир» продлен Банком России до 1 июля 2021 года 15 янв. 2021 г.

Официальный сайт Отделения ПФР по Республике Крым  –  http://www.pfrf.ru/branches/krim/

Банком России в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией продлен срок обязательного зачисления пенсий и иных социальных выплат на карты национальной платежной системы «Мир» до 1 июля 2021 года.

Напоминаем, что это требование имеет отношение только к гражданам, получающим пенсии и иные социальные выплаты на счета банковских карт других платежных систем (MasterCard, Visa). Оно не относится к тем, кому доставка выплат производится через отделения почтовой связи, иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, на счета в кредитных организациях (на вклад, например), то есть без банковской карты.

Передать в Пенсионный фонд новые реквизиты счета лучше всего в электронном виде - через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР и на портале Госуслуг. Можно также обратиться лично, подав заявление в МФЦ или территориальном органе ПФР (прием по предварительной записи).