План мероприятий, посвященых Дню освобождения города Алушта от немецко-фашистских захватчиков 16 апр. 2015 г.

План  мероприятий,

посвященный 71-й  годовщине   освобождения города Алушты

от фашистских захватчиков

14 апреля 2015 года

14:00 - Презентация фильма «Дети прошедшие через ад фашистских лагерей» 3 часть (В. Мехонцев, А. Демидов, Облезов)  кинотеатре «Шторм» для ветеранов ВОВ, кадетов и учащихся ОШ.

Уроки мужества  «В памяти народа будете живы»  с участием ветеранов Великой Отечественной войны  в учебных заведениях.

15 апреля 2015 года

8.00    -   Общешкольные линейки «Их подвиг не забыть никогда». 9.00    -   Акция «С добрым утром, Алушта!» 09.00-09.40 -   возложение цветов руководителями  на  могилы погибших воинов  по маршруту: памятник  напротив  полиции; могила неизвестного солдата (кладбище 5км Судакского шоссе); мемориал возле троллейбусного парка; мемориал на кладбище п. Мирном.

09:45-10:00     Праздничное шествие  участников патриотической акции «Дорогами Победы» с копиями  Знамени Победы, боевых знамен, соединений и частей Красной армии, освобождавших Крым в апреле 1944 года и военной техники времен Великой Отечественной войны от  морпункта–  по центральной  набережной - к  памятнику  Первому правительству  республики Тавриды.

10:00 -10:40 у памятника Первому правительству  республики Тавриды состоится торжественный митинг «Над памятью время не властно» и  зажжение   «Огня Памяти».

10:40    Возложение цветов  к памятнику и могилам  погибших алуштинцев  у памятника  Первому правительству  республики  Тавриды  и  в парке Центра детского и юношеского творчества на месте расстрела мирных жителей г.Алушты в годы оккупации    к могилам  павших.

Центральная  набережная

11:00 – Демонстрация  военной техники времен Великой Отечественной войны. Параллельно проходит фотографирование с реконструкторами,  копиями Знамени  Победы и знамен соединений и частей Красной Армии, принимавших участие в освобождении Крыма  в 1944 году, военной техникой.

11:00 - Праздничный  концерт «Слава освободителям Крыма». «Солдатская каша».

Управление культуры