По инициативе главы администрации Алушты Галины Огнёвой молодежь Алушты регулярно проводит социальную акцию «Защити себя» 20 нояб. 2020 г.

В общественных местах - на автобусных остановках, возле аптеки и магазинов -  молодые люди призывают алуштинцев соблюдать меры профилактики.
Тем, кто не носит средства индивидуальной защиты ребята рассказывают о важности такого барьерного метода защиты и о необходимости соблюдения в общественных местах обязательного масочного режима. Тем, у кого с собой нет масок, волонтеры раздают их бесплатно и рассказывают, как правильно носить, и конечно, желают всем крепкого здоровья. Молодые люди уверены, что благодаря такой акции жители города будут со всей ответственностью относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.