По требованию прокуратуры пенсионеру произведен перерасчет пенсии 14 марта 2019 г.

Прокуратурой города Алушты в рамках рассмотрения обращения гражданина, установлено, что ГУ-Управление Пенсионного фонда РФ в г. Алушта Республики Крым заработная плата за период трудовой деятельности гражданина  с 1980-1994 не учтена, в связи с тем, что в справке выданной предприятием, не указан вид денежных единиц, в которых производилось начисление заработной платы.

Прокуратурой города Алушты в порядке ст. 45 ГПК РФ направлено исковое заявление в интересах гражданина к ГУ-Управление Пенсионного фонда РФ в г. Алушта Республики Крым, об обязании ГУ-Управление Пенсионного фонда РФ в г. Алушта Республики Крым произвести перерасчет пенсии гражданину с учетом заработной платы за период трудовой деятельности с 1980 по 1994.

Алуштинским городским судом исковые требования прокурора города Алушты удовлетворены в полном объеме.

ГУ-Управление Пенсионного фонда РФ в г. Алушта Республики Крым произведен перерасчет пенсии гражданину с учетом периода первоначального назначения пенсии.

Помощник прокурора г. Алушты

А.В. Оноприенко