Полицейские Дед Мороз и Снегурочка поздравили детишек и взрослых города Алушты с наступающими новогодними праздниками 24 дек. 2018 г.

В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз», организованной МВД России, в школах г.Алушты были проведены праздничные мероприятия, в ходе которых сотрудники ОМВД России по г.Алуште поздравили ребят с новогодними праздниками и провели профилактическую работу.

Гости в погонах перевоплотились в сказочных персонажей.

В роли Снегурочки выступила старший специалист направления по связям со СМИ капитан внутренней службы Инна Сухих. А костюм Деда Мороза примерил инспектор (дорожно-патрульной службы) группы ДПС ГИБДД старший лейтенант полиции Дмитрий Кошляр.

Малыши с восторгом встретили своих любимых волшебных героев. Для них началась настоящая сказка – с играми и подарками.

Капитан внутренней службы Инна Сухих провела конкурс рисования среди учащихся младших классов. В игровой форме Снегурочка рассказала ребятам о мерах безопасности при обращении с пиротехническими изделиями, использование которых возможно только в присутствии взрослых, а также о необходимости ношения светоотражающих элементов на одежде во время движения вблизи проезжей части дорог.

Более взрослым ученикам старший специалист (по воспитательной работе) отделения по работе с личным составом капитан внутренней службы Светлана Молчанова рассказала об опасностях, которые могут подстерегать несовершеннолетних в сети Интернет, при общении на разных форумах, вступлении в сообщества и группы.

В период зимних каникул она попросила учащихся не забывать о запрете появления детей в вечернее и ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

С ребятами были обсуждены и другие меры предосторожности, соблюдение которых позволит им не стать жертвами преступлений.

В свою очередь, инспектор ДПС старший лейтенант полиции Дмитрий Кошляр, ставший на время Дедом Морозом, поздравил школьников с наступающими праздниками, попросил их не нарушать ПДД и быть внимательными на дороге.

Каждому из ребят полицейские вручали календарь с поздравлениями или раскраски в виде волшебного письма от Деда Мороза.