Полицейские пригласили старшеклассников поступать в высшие учебные заведения системы МВД РФ 10 февр. 2020 г.

В Алуште состоялась ежегодная акции «Ярмарка учебных мест», в которой приняли участие инспекторы по работе с личным сотовом ОМВД России по г.Алуште.

В ходе акции выпускники школ, расположенных на территории Алушты, узнали о службе в полиции, задачах и целях органов внутренних дел.

Ребята и их родители были ознакомлены с требованиями, которые предъявляются к желающим вступить в ряды сотрудников ОВД.

Присутствующих проинформировали о том, что кандидаты должны соответствовать квалификационным требованиям, а также способны по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Заинтересовавшихся учеников ознакомили с учреждениями высшего профессионального образования МВД России.

Кандидаты получили более детальную информацию по интересующим их вопросам.