Права и обязанности управления 22 окт. 2020 г.

• Управление имеет право:

•

• 1) Осуществлять сбор, обработку, систематизацию информации по образовательным организациям города Алушты.

2) Принимать участие в социально-педагогической экспертизе проектов и программ, разработанных другими ведомствами и касающихся системы образования и воспитания молодежи.

3) Привлекать к работе на договорных условиях научно-исследовательские организации, центры для разработки и реализации образовательной политики в городе Алуште.

4) Осуществлять по вопросам, отнесенным к компетенции Управления, проверки в подведомственных муниципальных образовательных организациях.

5) Создавать комиссии, экспертные группы, временные научные (творческие) коллективы и рабочие группы.

6) Издавать приказы и распоряжения в пределах своей компетенции, отменять приказы руководителей подведомственных образовательных организаций, противоречащие законодательству.

7) Обращаться в судебные органы с исками к предприятиям, организациям, учреждениям, допускающим нарушения федерального законодательства и законодательства города Алушты в сфере образования.

8) Устанавливать по обращению муниципальных образовательных организаций соответствие уровня и качества подготовки их выпускников требованиям государственных стандартов.

9) Проводить в установленном порядке эксперименты в области использования современных образовательных технологий и организации образовательного процесса и научно-исследовательской деятельности в сфере образования.

10) Запрашивать и получать в установленном порядке у органов местного самоуправления, органов администрации города Алушты, образовательных организаций и организаций независимо от их организационно-правовой формы сведения, материалы и документы, необходимые для осуществления задач, возложенных на Управление.

11) Разрабатывать и вносить на рассмотрение Главы муниципального образования городской округ Алушта Республики Крым проекты муниципальных правовых актов.

12) Вносить предложения Главе муниципального образования городской округ Алушта Республики Крым и/или главе Администрации по созданию, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий, муниципальных учреждений.

13) Выполняет функции и полномочия учредителя бюджетного учреждения при его создании, реорганизации, изменении типа и ликвидации; утверждает устав бюджетного учреждения, а также вносимые в него изменения.

14) Заключать договоры и соглашения с физическими и юридическими лицами по вопросам, отнесенным к компетенции Управления.

Управление обязано:
  •
  • 1) Заключать контракты и иные договоры от имени муниципального образования на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для закупок товаров (работ, услуг) для муниципальных нужд;

2) Выступать муниципальным заказчиком при размещении заказов на поставки товаров (работ, услуг) для муниципальных нужд.