Праздничный концерт "Крымская весна" - счастливое будущее наших детей" 23 марта 2015 г.

В День Референдума, 16 марта, в Доме творчества «Подмосковье» состоялся праздничный концерт, посвященный годовщине присоединения Крыма к России. Свое творчество дарили алуштинцам и гостям города юные воспитанники Алуштинской детской музыкальной школы и городского Центра детского и юношеского творчества. Всех гостей праздника встречал у Дома творчества духовой оркестр Алуштинской детской музыкальной школы.

Концерт_весна 16032015 (4)

- У нас сегодня большой праздник, потому что для крымчан после 16 марта 2014 года, после подписания Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным Закона о вхождении в состав России Республики Крым и Севастополя, началась новая жизнь, - сказал в своем приветствии юным артистам и зрителям заместитель председателя Алуштинского городского совета Борис Егоров. - Мы живем в мирном Крыму, мы строим новое будущее нашего полуострова, направленное на то, чтобы жизнь в нашей республике была счастливой и процветающей. Вам открыт огромный мир знаний, интересный и многоплановый. Благодаря Главе Республики Крым, главе нашего Правительства Сергею Аксенову, Председателю Государственного Совета Республики Крым Владимиру Константинову, их твердой позиции, на нашем полуострове сохраняется мир и спокойствие. Мы приложим все усилия для того, чтобы вы учились в современных, уютных и комфортных школах, чтобы вы были обеспечены всем для полноценного приобретения знаний. И это все возможно здесь – в российском Крыму! Государственный Совет Республики Крым, Алуштинский городской совет, администрация города всегда будут поддерживать Вас и помогать, вы всегда будете в центре нашего внимания. Это та задача, которую поставил перед нами Президент страны Владимир Владимирович Путин. Мы искренне радуемся вашим успехам и достижениям, потому что вы – будущее великой России! Продолжайте славные традиции нашей великой Родины, растите достойными гражданами нашего города и страны!

Детская музыкальная школа была представлена в концерте ансамблем народных инструментов «Крымский сувенир», большим сводным хором и участницами вокального ансамбля. Вокальное мастерство показали ансамбли «Элегия» и «Честь имею» (Центр детского творчества). Большая хореографическая программа состояла из разнообразных номеров ансамблей «Улыбка», «Гелиос», «Вдохновение» и «М-стиль».

Концерт_весна 16032015

- Ровно год назад прошел общекрымский референдум о статусе Крыма, на котором мы отстояли право жить на своей земле, в своем культурном пространстве, отстояли свободу человеческого и гражданского волеизъявления, - отметила в своем выступлении заместитель Главы администрации города Алушта Галина Перепелица. - Впервые за долгие годы мировой истории стремление граждан осуществить свое право на самоопределение претворили в жизнь именно жители Республики Крым и доказали всему мировому сообществу, что настоящая правда и сила любого государства в том, что рядовые граждане являются субъектом власти в любой демократической стране.

Концерт_весна 16032015 (2)

Праздник, который состоялся 16 марта в Доме творчества, добавил оптимизма и уверенности в том, что будущее действительно за молодежью, полной новых идей, мыслей, инноваций, за молодежью, которая сможет сделать наше государство сильным и процветающим.

Сектор по вопросам связи с общественностью