Предоставление путевок на санаторно-курортное лечение 5 нояб. 2019 г.

Согласно Федеральному закону от 17 июля 1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» (далее 178-ФЗ) граждане имеют право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, в том числе на предоставление при наличии медицинских показаний путёвки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний.

Право на получение государственной социальной помощи в виде предоставления при наличии медицинских показаний путёвки на санаторно-курортное лечение имеют граждане, включенные в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи.

При наличии справки для получения путевки граждане обращаются с заявлением о предоставлении санаторно-курортной путевки в территориальные органы Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - территориальные органы Фонда), по месту жительства до 1 декабря текущего года.

Для получения государственной услуги на получение путевки на санаторно-курортное лечение необходимо обратиться в территориальный орган Фонда расположенный по адресу: г. Алушта, ул. Школьная, 19.

Получить государственную услугу по обеспечению льготных категорий граждан санаторно-курортным лечением в электронном виде.  Для этого необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Телефон специалиста по обеспечению санаторно-курортным лечением льготных категорий граждан

(36560) 7-70-52