Предварительные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года по Российской Федерации (издан том 1) 11 окт. 2017 г.

В соответствии с программой публикации предварительных итогов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, утвержденной приказом Росстата от 13 января 2017 г. № 13, предварительные итоги переписи публикуются в двух томах.

В томе 1 представлены предварительные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в целом по Российской Федерации. В сборнике содержатся данные о числе объектов переписи и их характеристике, трудовых ресурсах, наличии и использовании земельных ресурсов, площадях сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений по широкому перечню культур, поголовье сельскохозяйственных животных по видам, производственной инфраструктуре, технических средствах и технологиях в разрезе категорий сельскохозяйственных производителей; размещены диаграммы с итогами переписи по России. Данные представлены в абсолютных и относительных показателях.

В издании опубликованы методологические пояснения к показателям; размещены диаграммы с предварительными итогами переписи по основным показателям.

Том 1 издан с компакт-диском, содержащим электронную версию предварительных итогов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года по Российской Федерации.

Аналогичный материал размещен на официальном Интернет-портале Росстата (www.gks.ru).

При полном или частичном использовании материалов актиавная гиперссылка на официальный сайт обязательна.