Программа государственного софинансирования пенсии 14 мая 2019 г.

Программа софинансирования пенсии – Программа государственного софинансирования формирования пенсионных накоплений, введенная Федеральным законом от 30.04.2008 № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений». Цель Программы -  стимулировать граждан самостоятельно уплачивать дополнительные страховые взносы (ДСВ) на свою накопительную часть пенсии, тем самым увеличивая свою будущую пенсию.

Программа государственного софинансирования формирования пенсионных накоплений в настоящее время действует только для тех граждан, которые вступили в названную программу (путем подачи соответствующего заявления) до 1 января 2015 года и уплатили дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию не позднее 31 января 2015 года.

Таким образом, вступление в Программу новых участников было прекращено 31.12.2014 года и крымчане не успели поучаствовать в данной Программе. Но, граждане России, переехавшие в Республику Крым с материка и ранее уплачивающие ДСВ,  могут продолжить участвовать в Программе. Для продолжения участия в ней, необходимо до 31 декабря 2019 года произвести уплату ДСВ.

По вопросам перечисления ДСВ, следует обращаться в УПФР в г.Алуште Республики Крым по адресу:г.Алушта, ул.В.Хромых, 12, каб № 11 телефон:77126.

Заместитель начальника Управления

Оксана Стрельченко