Прокуратура города Алушты выявила нарушение антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего муниципального служащего 13 марта 2018 г.

Прокуратурой города Алушты проведена проверка соблюдения требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
Установлено, что руководитель одного из предприятий,  трудоустроивший в 2016 году бывшего муниципального служащего администрации г. Алушты, не сообщил в установленный законом срок нанимателю по последнему месту службы о принятии на работу.
С учетом выявленных нарушений требований Федерального закона «О противодействии коррупции», прокуратурой города в отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечения к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего), которое направлено в мировой суд для рассмотрения.
Мировой судья рассмотрев представленные прокуратурой материалы, привлек виновное юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.
 За 2 месяца 2018 года  прокуратурой города направлено в суд  для рассмотрения 2 административных дела данной категории.

Старший помощник прокурора г. Алушты
         В.А. Красько