Прокуратура города  утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело коррупционной направленности. 15 июля 2020 г.

Прокуратурой  г. Алушты 30 июня 2020  утверждено  обвинительное заключение и направлено в суд  уголовное дело, включающее в себя 8 эпизодов преступной деятельности, в отношении гр. Е., которая  являясь руководителем почтового отделения п. Малореченское, используя свое должностное положение допустила присвоение вверенных ей денежных средств на общую сумму свыше 150 тыс. руб.

Так, гр. Е. используя свое служебное положение, присвоила вверенные ей денежные средства, которые направила на приобретение и последующий ремонт личного автомобиля, чем причинила ущерб Федеральному Государственному унитарному предприятию «Почта Крыма» на вышеуказанную сумму..

Действия гр. Е. квалифицированы по ч. 3 ст. 160 УК РФ и наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового

Старший помощник

прокурора г. Алушты                                                                       А.В. Дмитриев