Прокуратура информирует. 11 апр. 2018 г.

В конце марта 2018 года внимание граждан привлекло жестокое обращение, с элементами садизма, с животным (собакой) со стороны нескольких мужчин, приведшее к гибели животного. По результатам проверки сообщения о преступлении 02.04.2018 следственным отделом ОМВД России по г.Алуште по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.245 УК РФ – жестокое обращение с животными, предусматривающее за такие действия максимальное наказание в виде лишения свободы на    срок от 3 до 5 лет. Прокуратурой города решение о возбуждении уголовного дела проверено в порядке ч.4 ст.146 УПК РФ, оснований для его отмены не установлено. Ведется следствие.

Заместитель прокурора г. Алушты

А.Ю. Гнедин