Прокуратура информирует: Ужесточена уголовная ответственность за хищения с банковских счетов 5 июня 2018 г.

Федеральным законом от 23.04.2018 № 111-ФЗ внесены изменения в Уголовный кодекс РФ.

Поправками решено ужесточить наказание за хищения с банковских счетов.

Так, кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств может повлечь лишение свободы на срок до 6 лет.

Изложена в новой редакции статья УК РФ, предусматривающую наказание за мошенничество с использованием платежных карт. Уточнено наименование. Речь идет о мошенничестве с использованием электронных средств платежа. За данное преступление (при отсутствии квалифицирующих признаков) предусмотрено максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до 3 лет.

Помощник прокурора г. Алушты юрист 2 класса

Д.Н. Шкиль