Прокуратурой г. Алушты утверждено обвинительное постановление. 10 окт. 2017 г.

Прокуратурой г. Алушты утверждено обвинительное постановление  по уголовному делу по обвинению гражданина Армении в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, по факту управления автомобилем лицом, находящемся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В ходе дознания установлено, что гр. Е., будучи привлеченным в декабре 2016 года к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь был уличен в езде в нетрезвом виде.

Санкция статьи 264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей, либо обязательные  работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительные  работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

За 9 месяцев 2017 года правоохранительными органами города возбуждено 20 уголовных дел данной категории.

Старший помощник прокурора г. Алушты

В.А. Красько

При полном или частичном использовании материалов актиавная гиперссылка на официальный сайт обязательна.