Прокуратурой г. Алушты утверждено обвинительное заключение по факту совершения мошенничества. 13 нояб. 2017 г.

Прокуратурой г. Алушты утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника Алуштинского филиала управления газового хозяйства ГУП РК «Крымгазсети» по факту совершения мошенничества.
   В ходе предварительного следствия установлено, что гражданин Е., мошенническим путем завладел денежными средствами граждан за приобретение новых газовых счетчиков.   В результате преступных действий пострадали 6 жителей с. Лучистое г. Алушты.
  Уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ направлено в суд для рассмотрения по существу.
  Санкция ч. 2 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет  или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Старший помощник прокурора  г. Алушты
        В.А. Красько

При полном или частичном использовании материалов актиавная гиперссылка на официальный сайт обязательна.