«Прокуратурой города проведено межведомственное совещание с администрацией города, руководителями правоохранительных и контролирующих органов» 13 авг. 2019 г.

Прокуратурой города проведено межведомственное совещание с администрацией города, руководителями правоохранительных и контролирующих органов в сфере отдыха и оздоровления несовершеннолетних на территории муниципального образования городской округ Алушта Республики Крым.

Важной составляющей в борьбе с несанкционированными заездами групп детей на территорию городского округа, является межведомственное взаимодействие, мониторинг сети «Интернет» и поступающая информация от неравнодушных граждан.

Результатом межведомственной рабочей группы стало выявление 2 заездов несанкционированных групп детей на территорию городского округа.

В тоже время, проделанная работа не в полной мере отвечает предъявленным требованиям.

В связи с чем, межведомственное совещание решило утвердить задачи на укрепление законности и взаимодействия в указанной сфере.

Кроме того, Уважаемые жители и гости городского округа Алушта, отдых и оздоровление детей является приоритетным направлением государственной политики, и как ни одна другая отрасль нуждается в соблюдении законности.

Прокуратура города сообщает, что услуги по организации отдыха и оздоровления детей могут оказываться только детскими лагерями, получившим разрешение на такой вид деятельности.

В муниципальном образовании городской округ Алушта Республики Крым 6 детских оздоровительных лагерей: АО «ДОЦ «Чайка», ДОЛ «Берег»,                 ДЗЗОО «Сатера», ДОЛ «Солнечный», ДЛОО «Кипарис», ФГБУ «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский».

В случае выявления деятельности на территории муниципального образования городской округ Алушта Республики Крым организаций, физических и юридических лиц, незаконно оказывающих услуги по детскому отдыху и оздоровлению, просим незамедлительно информировать:

- Единую Дежурно-Диспетчерскую Службу: (36560) 2-00-12,                        (36560) 2-30-47; +7(978)-710-71-12;

- ОМВД России по г. Алуште: 102;

- межведомственную комиссию по организации отдыха, оздоровления и занятости детей муниципального образования городской округ Алушта:                  (36560) 5-61-96, (36560) 5-58-26.

Помощник прокурора г. Алушты                                                         Н.И. Макушкин