​​​​​​​Прокуратурой города в Алуштинском городском суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Алушты К., обвиняемого по ст. 264.1 УК РФ. 4 июня 2020 г.

Судом было установлено, что К. будучи ранее привлеченным к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, не имея права управления транспортным средством, вновь сел за руль автомобиля в состоянии опьянения и в нарушении требований п.п. 2.3.2, 2.7 ПДД РФ от законного требования уполномоченного должностного лица пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения отказался.

На основании представленных прокуратурой города доказательств К. осужден по ст. 264.1 УК РФ к наказанию в виде 200 часов  обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Старший помощник прокурора г. Алушты

юрист 1 класса