Проверка исполнения требований федерального законодательства об образовании в деятельности муниципальных общеобразовательных организаций городского округа Алушта 28 нояб. 2017 г.

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований законодательства об образовании в деятельности муниципальных общеобразовательных организаций муниципального образования городской округ Алушта.
Согласно ст. 43 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на образование.
Согласно п. 21 ч. 3 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ                           «Об образовании в Российской Федерации» к компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относится обеспечение создания и ведения официального сайта образовательной организации в сети «Интернет».
В ходе проведенной проверки установлено, что администрациями муниципальных общеобразовательных организаций муниципального образования городской округ Алушта, сайты в сети «Интернет» ведутся не должным образом.
Так, на сайтах в сети «Интернет» образовательных организаций отсутствует информация о локальных нормативных актах образовательного учреждения, регламентирующих порядок проведения единого государственного экзамена.
По фактам выявленных нарушений требований федерального законодательства, прокуратурой города внесено представление в адрес начальника управления образования и молодежи г. Алушты,  которое находится на рассмотрении.

Помощник прокурора города Алушта
                                            Н.И. Макушкин

При полном или частичном использовании материалов актиавная гиперссылка на официальный сайт обязательна.