Проверьте присылаемые Вам квитанции по уплате коммунальных платежей! 13 мая 2019 г.

В соответствии с частью 4 статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации плата за коммунальные услуги включает в себя плату за обращение с твердыми коммунальными отходами.

Вывоз твердых коммунальных отходов в нашем городском округе осуществляет региональный оператор ООО «Альфатер».

В этой связи должно произойти изменение размера платы за содержание жилого помещения путем исключения из нее стоимости услуг по сбору, вывозу и утилизации твердых коммунальных отходов.

В случае установления фактов «двойного взимания» платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, Вам необходимо обратиться в Инспекцию по жилищному надзору Республики Крым либо прокуратуру города.

Прокуратура города Алушты