Пусть всегда будет мир! 8 мая 2018 г.

В Алуштинском городском отделе ЗАГС в канун Дня Великой Победы, представители особого поколения, детей войны, традиционно  поздравили семьи с рождением   жителей нашего города:  Макарова Константина, Федоренко Николая, Шуфляк Дмитрия.

На праздник  были приглашены особенные люди, дети войны – ровесники Победы: Хозова Александра Николаевна, дочь партизана,  жительница нашего города, Шешуков Николай Иванович,  почетный гражданин города Алушты, председатель городской организации ветеранов комсомола.

Дети войны - это особое поколение, их детство поглотила война, юность – послевоенная разруха и голод, ужасы несправедливой депортации.

Среди тех, кто испил чашу войны, полную горечи, страданий, унижений, голода, побоев, одиночества и полной незащищенности, были не только ветераны, но и  дети войны. Они ждали от жизни счастья и радости, потому что были детьми. Их детство опалила война, но они выжили. На  долю детей войны  выпали страдания, которые в наше мирное время трудно представить и осмыслить… От имени особого поколения людей, прошедших и переживших ужасы войны, которые  не перестают восхищать нас не только своим мужеством и стойкостью, звучали особенные напутственные слова родителям и  новорожденным с  пожеланиями   мирного и счастливого неба над головой. Чтобы никогда дети не испытали всех ужасов войны!

Заведующий Алуштинским

городским отделом ЗАГС