Регистраторы отдела статистики в г. Алушты готовы к работе 9 авг. 2019 г.

Через год по всей России проведут перепись населения. Подготовку к ней начали уже сейчас. Занимается этим городской отдел статистики.

— Город Алушты разделили на 3 участков, за которыми закрепили по регистратору

Кто такие регистраторы Всероссийской переписи населения 2020 года?

Так называют специалистов, которые обновляют информацию о расположении домов, уточняют адреса и названия улиц в каждом из десятков тысяч населенных пунктов России! Сотрудники имеют при себе паспорт  и удостоверение регистратора, в котором указаны фамилия, имя и отчество.

А чем они занимаются?

Регистраторы — не переписчики, они не заходят в дома и квартиры и не проводят опрос населения. Их задача состоит в том, чтобы обновить карты населенных пунктов, схемы и списки прошлых лет. Это очень поможет работе переписчиков в 2020 году.

Когда они будут работать?

С 15 августа по 13 сентября 2019 года специально обученные 10 регистраторов будут осуществлять обход территории населенных пунктов 26 района. От качества работы регистраторов зависит точность и полнота результатов Всероссийской переписи населения 2020 года.

В Алуштинском районе уже работают уполномоченный по вопросам переписи, а также инструктор, к которым можно обратиться по возникающим вопросам по адресу: г. Алушта, пл. Советская, 1  каб. 49 или по тел.: +79789829909.