Результаты надзорной деятельности прокуратуры города в сфере противодействия коррупции 2 дек. 2019 г.

Прокуратурой города проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших муниципальных (государственных служащих).

Проверкой установлены факты не уведомления о заключении трудового договора работодателя муниципального служащего по последнему месту его службы.

Так, ООО «П.» при заключении трудового договора с                      Шестаковым М.Ю. № 3 от 01.04.2017, который  с 07.08.2014 по 19.01.2017  замещала должность государственной службы, в установленный законом десятидневный срок, а именно с 03 по 12 апреля 2017 года не сообщил о заключении такого договора работодателю государственного служащего по последнему месту его службы, а именно УФССП России по Республике Крым в установленном законом порядке.

Директором муниципального учреждения о заключении трудового договора и приеме на работу работника в установленный законом десятидневный срок, а именно с 10 января по 21 января 2019 года не сообщил о заключении такого договора работодателю муниципального служащего по последнему месту его службы, а именно Администрацию города Алушты в установленном законом порядке.

В этой связи 14.11.2019 по постановлениям прокурора города Алушты к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей привлечены директор муниципального учреждения, директор ООО «П.», а также к административному штрафу в размере 100 000 рублей привлечено ООО «П.».

Помощник прокурора города Алушты                                   Ю.А. Островерхий