Результаты надзорной деятельности прокуратуры города в сфере защиты прав предпринимателей 25 нояб. 2019 г.

Прокуратурой города проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты прав предпринимателей в территориальном отделе по г. Алуште межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю.

Проверкой установлен факт привлечения к административной ответственности в виде штрафа субъектов малого и среднего предпримательства по ст. 14.15 КоАП РФ без применения положений ст. 4.1.1 КоАП РФ.

В этой связи прокурором города в Алуштинский городской суд принесено 12 протестов на постановления начальника территориального отдела по г. Алуште межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю о привлечении индивидуальных предпринимателей к административной ответственности в виде штрафа.

По результатам рассмотрения 4 протеста рассмотрены и удовлетворены, индивидуальным предпринимателям наказание в виде штрафа изменено на предупреждение, 8 находится на рассмотрении.

Помощник прокурора города Алушты                                        Н.И. Макушкин