Результаты надзорной деятельности прокуратуры города за процессуальной деятельностью органов предварительного расследования МВД России по г. Алуште. 17 нояб. 2020 г.

В сентябре 2020 года прокуратурой города утверждено 10 обвинительных заключений по уголовным делам СО ОМВД России по                        г. Алуште, которые направлены в суд для рассмотрения, по существу, 2 уголовных дела возвращено для дополнительного расследования.

Кроме того, прокуратурой города изучены и утверждены обвинительные постановления и акты по 11 уголовным делам отдела дознания ОМВД России по г. Алуште.

Всего за 10 месяцев 2020 года прокуратурой города на стадии предварительного расследования выявлено 226 нарушений в деятельности СО ОМВД России по г. Алуште, а также 60 нарушений в деятельности ОД ОМВД России по г. Алуште.

Помощник прокурора г. Алушты                                                      Е.А. Потапов