С Днем работников леса и лесоперерабатывающей промышленности! 14 сент. 2018 г.

Уважаемые работники леса и ветераны лесной службы! Примите поздравления с праздником ‑ Днем работников леса и лесоперерабатывающей промышленности!

Лес является нашим самым большим природным богатством. Именно под кроной деревьев, на природе, мы вдыхаем чистейший воздух, восстанавливаем силы и здоровье.

Лесник ‑ человек необычной профессии. Его обязанность - заботиться о лесных богатствах, защищать лес. Работник леса всегда на страже и делает все возможное, чтобы сберечь и приумножить лесные запасы. Преданные своему делу лесники во все времена пользовались уважением и почетом и по праву заслуживают самых теплых пожеланий в свой профессиональный праздник. Лесник ‑ человек, который тонко чувствует состояние своих «подопечных» и может вовремя оказать им помощь.

В нынешнем году горел лес в нашем Крымском природоохранном заповеднике, и именно лесники, работники леса первыми пришли на помощь, именно вы день и ночь тушили пожар. Ведь Вы как никто другой понимаете, что лес — это бесценный природный дар, это легкие нашей страны. И от того, в каком состоянии они находятся, зависит наше здоровье и здоровье наших детей. Поэтому каждый человек, связанный с лесной отраслью, по существу, является хранителем будущего.

От всей души желаю Вам больших успехов в нелегком, но благородном труде по сохранению и приумножению лесных богатств! Здоровья вам, дорогие друзья, благополучия, успехов и семейного счастья!