Семинар с работодателями по внесению сведений включаемых в трудовой стаж 23 янв. 2020 г.

23 января 2020 года прошел очередной семинар с работниками кадровых служб предприятий города в целях реализации Федерального закона от 02.08.2019г. №306-ФЗ «О внесении изменения в Федеральный закон «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» на котором начальник отдела персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Ольга Покотилова, рассказала присутствующим о порядке внесения сведений о стаже в программу «Spu_orb», актуальную версию которой можно скачать на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru в разделе «Страхователям/Работодателям/Бесплатные программы» или получить на информационном носителе в Управлении.

Срок внесения сведений обо всех включаемых в страховой (трудовой) стаж периодах работы и иной деятельности в отношении работающих у них граждан Российской Федерации, постоянно проживавших по состоянию на 18 марта 2014 года на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, до регистрации указанных граждан в системе обязательного пенсионного страхования не позднее 31 декабря 2021 года.

Зарегистрированные в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) граждане Российской Федерации смогут просматривать внесенные работодателем сведения о трудовой деятельности в электронном виде через личный кабинет застрахованного лица и через единый портал государственных услуг gosuslugi.ru.