Школам – противопожарную защиту 20 авг. 2019 г.

В рамках сезонной профилактической операции «Школа», в целях организации подготовки образовательных  учреждений к началу нового учебного 2019-2020 года, ОНД по г. Алушта УНД ГУ МЧС России по Республике Крым проведены обследования противопожарного состояния учебных заведений.

В ходе обследования особое внимание обращалось на работоспособность и обеспечение обслуживания систем автоматической противопожарной защиты, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, а также размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер безопасности и умения действовать на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

ОНД по г. Алуште по результатам проведенных обследований, главе администрации г. Алушты направлена  информация о текущем состоянии пожарной безопасности в образовательных организациях.

Также в целях создания благоприятных условий для осуществления образовательной деятельности, в рамках организационно-технических мероприятий, обеспечивающих комплексную безопасность образовательных учреждений в переходный период, отделом надзорной деятельности по г. Алушта инициировано создание в образовательных учреждениях города, которые не обеспечены системами противопожарной защиты, подразделений добровольной пожарной охраны.

ОНД по г.Алуште УНД ГУ МЧС России по Республике Крым