СМИ «Результаты проведения проверки исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в ООО «Юстас-Крым» 12 апр. 2021 г.

Прокуратура г. Алушты провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции ООО «Юстас-Крым».

Установлено, что общество заключило трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность государственного гражданского служащего в органе судебных приставов.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» юридическое лицо с нарушением установленного срока уведомило об этом прежнего работодателя.

Прокурором в отношении юридического лица возбуждены дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 23 Алуштинского судебного района (городской округ Алушта) организация признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафов на сумму 50 тыс. рублей.

Помощник прокурора г. Алушты                                                          А.С. Рожков