Сроки отчетности в октябре 12 окт. 2020 г.

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Алуште Республике Крым напоминает страхователям, что до 15 октября включительно они должны представить в ПФР два отчета за отчетный период:

- ежемесячный отчет по форме СЗВ-М за сентябрь. Эта информация необходима для того, чтобы подтвердить факт трудоустройства либо увольнения пенсионеров для последующей индексации страховой пенсии.

- работодатели и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных сотрудников должны предоставить отчет по электронным трудовым книжкам по форме СЗВ-ТД.

Сведения необходимо подавать, если в сентябре были кадровые изменения: перевод сотрудника или переименование организации, а также, если от сотрудников поступали заявления на выбор способа ведения данных о трудовой деятельности – оставить бумажную книжку или перейти на электронный документ. Если никаких кадровых мероприятий в сентябре у работодателя не происходило, эту отчетность представлять не нужно.

Напомним, что в случаях приема или увольнения сотрудника отчетность по форме СЗВ-ТД должна предоставляться не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа.

Программы и формы для заполнения отчетов размещены на сайте ПФР в разделе «Страхователям» в подразделе «Работодателям».