тематический классный час «Молодежь и выборы» 9 апр. 2019 г.

05 апреля 2019 года председатель территориальной избирательной комиссии города Алушты Людмила Петровна Доля провела тематический классный час «Молодежь и выборы» в МОУ «Школа-лицей № 1» среди учащихся 10-А класса. На уроке присутствовало 30 учеников.

Председатель ТИК затронула вопросы важности чувства причастности к судьбе малой родины и нашей большой страны, активного формирования у молодых избирателей гражданско-правовой позиции в отношении выборов, мотивации молодых избирателей на личное участие в избирательном процессе.

Доля Л.П. осветила вопросы об избирательной системе, применяемой при проведении выборов депутатов Государственного Совета Республики Крым и Алуштинского городского совета, а также об организации избирательных участков на территории городского округа Алушта и составлении списков избирателей.

В завершении классного часа Доля Л.П. ответила на интересующие вопросы учащихся и вручила сувениры Избирательной комиссии Республики Крым.