учреждение – Управления Пенсионного фонда  Российской Федерации в г. Алуште Республики Крым провело корректировку пенсий работавшим в 2018 году пенсионерам 1 авг. 2019 г.

Государственное учреждение – Управления Пенсионного фонда  Российской Федерации в г. Алуште Республики Крым провело беззаявительный перерасчет страховых пенсий работавших в 2018 году пенсионеров, в результате которого с августа пенсии этой категории пенсионеров будут повышены. Перерасчет коснулся всех пенсионеров, получающих страховую пенсию по старости или по инвалидности, за которых в 2018 году уплачивались страховые взносы.

В отличие от традиционной индексации, когда размеры пенсий увеличиваются на определенный процент, перерасчет пенсии происходит индивидуально и зависит от размера заработной платы пенсионера.

Максимальная прибавка в результате перерасчета ограничена тремя пенсионными баллами и составляет 261,72 рубля.

В Алуштинском регионе количество пенсионеров, имеющих право на корректировку, около 4500 тысяч человек.