Урок посвященный 25 годовщине Конституции Российской Федерации 30 нояб. 2018 г.

30 ноября 2018 года председатель территориальной избирательной комиссии города Алушты Людмила Петровна Доля провела урок, посвященный 25 годовщине Конституции Российской Федерации и викторину «Я – избиратель» в МОУ «Школа-лицей № 1» среди учащихся 10-А и 10-Б классов. На уроке присутствовало 42 ученика.

Председатель ТИК осветила смысл и значение основного закона Российской Федерации, рассказала, что самое главное в Конституции – показать, к каким целям стремится общество, какие идеи и ценности считаются жизненно важными для существования и развития страны, какой тип отношения между Человеком, Обществом и Государством считается правильным и желаемым.

В ходе викторины были обсуждены вопросы, касающиеся основных принципов проведения выборов, избирательных систем, организации избирательных участков на территории городского округа Алушта и составления списков избирателей.

В завершении классного часа Доля Л.П. вручила брошюры Конституция Российской Федерации.