"Урок правовых знаний" состоялся в алуштинских школах 6 сент. 2019 г.

В школах Алушты состоялась ежегодная акция, приуроченная к празднованию «Дня знаний», которую провели сотрудники алуштинской полиции.

В ходе акции начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Алуште капитан полиции Екатерина Алешкина совместно со старшим юрисконсультом капитаном внутренней службы Кристиной Короп познакомили несовершеннолетних с законодательством Российской Федерации. Особое внимание было уделено уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения, связанных с оборотом наркотических средств и веществ.

Отдельные беседы состоялись с детьми, которые состоят на учете в полиции и на внутришкольном учете, их очередной раз предупредили о недопустимости совершения преступлений и правонарушений.

А вот патриотическое воспитание с учащимися провел старший специалист направления по связям со СМИ капитан внутренней службы Инна Сухих. В ходе встречи ребята узнали о символике и Конституции Российской Федерации, они были ознакомлены со своими правами и обязанностями как гражданине РФ.

По окончанию встречи ребята получили возможность лично пообщаться со специалистами и задать интересующие вопросы.