Уважаемые работодатели! 14 февр. 2020 г.

В сентябре 2019 года Республика Крым присоединилась к мировому движению «Vision Zero» (движению «Нулевого травматизма»), получив сертификат о присоединении.

«Vision Zero» или движение «Нулевого травматизма» - концепция Международной ассоциации социального обеспечения (МАСО).

Цель «Vision Zero» – повлиять на статистику смертности и травматизма на производстве, исключить формальный подход к охране труда.

«Vision Zero» включает в себя экологическую, промышленную и пожарную безопасность, производственный контроль и охрану труда. Концепция «Нулевого травматизма» означает нулевую смертность, нулевую заболеваемость и нулевую травмированность на производстве.

С целью обеспечения высокоорганизованной системы охраны труда и повышения уровня культуры охраны труда в республике, Министерством труда и социальной защиты Республики Крым разработаны методические рекомендации по осуществлению работодателями реформирования уже имеющей системы охраны труда, построенной в соответствии с действующем законодательством, с учётом семи «золотых правил» концепции «Vision Zero».

Семь «золотых правил» - это практические правила. Следуя им, адаптируя их к специфике своего предприятия или организации, можно добиться значительных результатов в построении эффективно работающей системы управления охраны труда.

В целях обеспечения защиты здоровья работников, выработки мер по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний Администрация города Алушты предлагает внедрить в систему управления охраной труда предприятий, учреждений, организаций концепцию «Нулевого травматизма» и присоединиться к мировому движению «Vision Zero».

Для присоединения к мировому движению «Vision Zero» достаточно подать заявку на сайте http://visionzero.global/.

Телефон для справок 25221, (контактное лицо Рязанова Ирина Николаевна).

Методические рекомендации по осуществлению работодателями реформирования уже имеющей системы охраны труда, построенной в соответствии с действующем законодательством, с учётом семи «золотых правил» концепции «Vision Zero».