УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА! 23 нояб. 2016 г.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!

ПОДГОТОВЬТЕСЬ - СДЕЛАЙТЕ СВОЙ ДОМ МЕНЕЕ ПОЖАРООПАСНЫМ.

Храните спички и зажигалки в недоступном и незаметном для детей месте, желательно в

запертом на ключ ящике.

Научите малышей говорить вам, когда они находят спичку или зажигалку.

Помните, что даже зажигалки с устройствами защиты от зажигания детьми не обеспечивают полной защиты, и храните их в безопасном месте.

Когда ребенок проявляет любопытство к огню или играет с огнем, объясните ему спокойно и твердо, что спички и зажигалки - это предметы для взрослых, с которыми

надо быть осторожными.

Никогда не используйте спички или зажигалки для развлечения. Дети могут начать

подражать вам.

Заботьтесь о безопасности своих детей, придерживаясь правил безопасного поведения в быту. Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами. Выделите несколько минут на откровенный разговор с детьми. Помните, эти минуты будут измеряться ценой жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды - нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации.

ПОМНИТЕ, ЧТО ЖИЗНЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС САМИХ!