Уведомление формировании плана проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов на 2020 год 1 июня 2020 г.

В соответствии с решением сессии от 13.05.2016 № 20/43 «Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов муниципального образования городской округ Алушта Республики Крым, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и экспертизе нормативных правовых актов муниципального образования городской округ Алушта Республики Крым, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности».

Экспертиза проводится с целью оценки достижении заявленных в ходе разработки и принятия нормативных правовых актов целей регулирования, эффективности и предложенного способа правового регулирования, оценки фактических положительных и отрицательных последствий предложенного способа правового регулирования.

Предложения по внесению в план проведения экспертизы нормативных правовых актов, положения которых могут создавать условия, необоснованно затрудняющие осуществление предпринимательской деятельности, необходимо направить в управлении экономики администрации г. Алушты (каб. № 30) или на электронный адрес ekonomika@alushta.rk.gov.ru в срок до 11.06.2020 года.

В предложении указывается следующая информация:

• наименование субъекта, направившего предложение о проведении экспертизы;
  • адрес, по которому должен быть направлен ответ о рассмотрении предложения о проведении экспертизы;
  • наименование и реквизиты муниципального нормативного правового акта, в отношении которого вносится предложение о проведении экспертизы;
  • положение муниципального нормативного правового акта, затрудняющие осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности с обоснованием.

Дополнительную информацию можно получить по телефону управления экономики 2-66-63 контактное лицо – Абдраманова Айше Дляверовна – главный специалист управления экономики.