В Алуште будет проведена III Всероссийская молодежная Школа туризма 12 нояб. 2018 г.

В Алуште будет проведена III Всероссийская молодежная Школа туризма

С 12 по 18 ноября 2018 года в г.Алушта будет проведена III Всероссийская молодежная Школа туризма. Мероприятие организовано Федеральным агентством по туризму при поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым во исполнении распоряжения Правительства Российской Федерации.

К участию в мероприятиях Школы приглашены  студенты профильных учебных заведений и колледжей, представители молодежных организаций и объединений, молодежных строительных и сервисных отрядов, прошедшие отбор презентованных проектов, а также  представители образовательных и научных организаций, осуществляющих подготовку кадров в сфере гостеприимства и туристского сервиса, эксперты в сфере гостиничного бизнеса, специалисты в области формирования и продвижения турпродуктов и сервисного обеспечения сферы туризма.

Программа включает в себя проведение для слушателей Школы сессий, семинаров,  мастер-классов и т.д., направленных на изучение механизмов развития и продвижения внутреннего туризма в Российской Федерации.

В рамках работы Школы запланировано проведение Всероссийского Конкурса молодежных проектов в сфере туризма по 10 номинациям, в котором Крым будут представлять алуштинцы с проектом «Информационные сервисные системы «Алушта – курорт онлайн», реализующийся в Алуште с февраля 2018 года. Ранее данный проект был представлен на Открытом форуме «Открытый Крым» и получил положительные отзывы от Министерства курортов и туризма Республики Крым и Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.
Также в рамках Школы состоятся презентации лучших инициатив по созданию туристских проектов, разработанных молодежными организациями.

Помимо этого, в программе работы состоятся конкурс на лучшую символику Всероссийской молодежной Школы туризма, командно-интеллектуальная игра «Путешествуй по России», музыкальные, спортивные, досуговые мероприятия, а также мастер-классы по кулинарному мастерству.

Напомним, что в 2017 году в Алуште состоялись мероприятия II Всероссийской молодежной Школы туризма,  где министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко заявил, что спрос на профессионалов в турбизнесе постоянно растет, а повышение квалификации работающих и подготовка новых кадров - приоритет в развитии отрасли.

С уважением, сектор информационного сопровождения
 Министерства курортов и туризма Республики Крым