В Алуште отловом и стерилизацией бродячих собак займётся общественная организация "Четыре Лапы" 31 авг. 2018 г.

Администрация города Алушты заключила муниципальный контракт на регулирование численности бродячих собак с общественной организацией Центр помощи бездомных животных животным "Четыре Лапы".

Организация занимается отловом, стерилизацией, биркованием и содержанием в течение семи суток бездумных животных. После всех этих процедур бездомных собак выпускают обратно в места обитания.

Администрация города Алушты обращается ко всем жителям города с просьбой сообщать о фактах наличия на улицах муниципального образования бездомных собак в общественную организацию "Четыре Лапы" для формирования заявок на отлов.

Алуштинцы могут сообщать о бродячих собаках на территории муниципального образования по телефону +7 (978) 72-38-946 (президент общественной организации "Четыре Лапы" Светлана Анатольевна Алескерова).